main stylisée flottante sur texte

Switch to

CREATION MODE

With our Hachem trainings

Filter by

Projects
More Less

All Projects
Encadrez vos oeuvres!
Saturday - 20 July 2019 | 10h to 16h

Isabelle Sauvineau

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514 777-4678
izano.art @ gmail.com
Saturday - 20 July 2019 | 10:30h to 13:30h

Sunday - 21 July 2019 | 10h to 12:30h

Coton Tige

Lise Roy

Saint-Bruno-de-Montarville - Quebec
1091 blv. St-Bruno

514-602-2721
productionslr @ hotmail.com
Sunday - 21 July 2019 | 13:30h to 16h

Lise Roy

Saint-Bruno-de-Montarville - Quebec
1091 blv. St-Bruno

514-602-2721
productionslr @ hotmail.com
Friday - 26 July 2019 | 10h to 13h

Élise Miron

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

(514) 914-1756
elisemiron @ hotmail.fr
Friday - 02 August 2019 | 17h to 19h

Maria Martins

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

orphymartins @ hotmail.com
Saturday - 03 August 2019 | 10h to 16h

Line Millotte

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514 728-2338
coursartiste @ gmail.com
Saturday - 03 August 2019 | 10:30h to 13:30h

France Bolieu

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

4508229980
fransart @ hotmail.com
Sunday - 04 August 2019 | 10h to 12:30h

Lise Roy

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

514-602-2721
productionslr @ hotmail.com
Sunday - 04 August 2019 | 13:30h to 16h

Lise Roy

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

514-602-2721
productionslr @ hotmail.com
Saturday - 10 August 2019 | 10h to 16h

Chantale Lavallée

Vaudreuil - Quebec
22800 Chemin Dumberry

514-914-3719
info @ 123gobrico.com
Saturday - 10 August 2019 | 10:30h to 13:30h

France Bolieu

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

4508229980
fransart @ hotmail.com
Saturday - 17 August 2019 | 10h to 16h

Louise Ruelland

Saint-Bruno-de-Montarville - Quebec
1091 blv. St-Bruno

819 909-9961
lruelland.art @ gmail.com
Saturday - 17 August 2019 | 10:30h to 13:30h

France Bolieu

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

4508229980
fransart @ hotmail.com
Sunday - 18 August 2019 | 10h to 12:30h

Lise Roy

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514-602-2721
productionslr @ hotmail.com
Sunday - 18 August 2019 | 13:30h to 16h

Lise Roy

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514-602-2721
productionslr @ hotmail.com
Saturday - 24 August 2019 | 10h to 16h

Isabelle Sauvineau

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514 777-4678
izano.art @ gmail.com
Saturday - 31 August 2019 | 10:30h to 13:30h

France Bolieu

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

4508229980
fransart @ hotmail.com
Friday - 06 September 2019 | 10h to 16h

Line Millotte

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

514 728-2338
coursartiste @ gmail.com
Saturday - 07 September 2019 | 10h to 16h

Intro aux multiples techniques mixtes

Edyth Généreux

Saint-Bruno-de-Montarville - Quebec
1091 blv. St-Bruno

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Sunday - 08 September 2019 | 10h to 16h

Art Vibratoire

Edyth Généreux

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Friday - 20 September 2019 | 10h to 16h

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

Saturday - 21 September 2019 | 10h to 13h

Intro art abstrait Express

Edyth Généreux

Montréal - Quebec
4146 Rue Sainte-Catherine E

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Saturday - 21 September 2019 | 14h to 17h

Atelier Express - Peinture intuitive

Edyth Généreux

Montréal - Quebec
4146 Rue Sainte-Catherine E

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Sunday - 22 September 2019 | 10h to 16h

Line Millotte

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

514 728-2338
coursartiste @ gmail.com
Sunday - 22 September 2019 | 13h to 16h

Ljubomir Ivankovic

Mascouche - Quebec
3085, ch. Sainte-Marie

(514) 655-6388
artljuba @ gmail.com
Saturday - 28 September 2019 | 10h to 16h

Chantale Lavallée

Vaudreuil - Quebec
22800 Chemin Dumberry

514-914-3719
info @ 123gobrico.com
Saturday - 28 September 2019 | 10h to 16h

Saturday - 28 September 2019 | 10h to 16h

Louise Ruelland

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

819 909-9961
lruelland.art @ gmail.com
Saturday - 05 October 2019 | 10h to 16h

Line Millotte

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

514 728-2338
coursartiste @ gmail.com
Sunday - 06 October 2019 | 10h to 16h

Line Millotte

Mascouche - Quebec
3085, ch. Sainte-Marie

514 728-2338
coursartiste @ gmail.com
Saturday - 12 October 2019 | 10h to 16h

Isabelle Sauvineau

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514 777-4678
izano.art @ gmail.com
Sunday - 13 October 2019 | 10h to 16h

Louise Ruelland

Montréal - Quebec
4146 Rue Sainte-Catherine E

819 909-9961
lruelland.art @ gmail.com
Saturday - 19 October 2019 | 10h to 16h

Chantale Lavallée

Vaudreuil - Quebec
22800 Chemin Dumberry

514-914-3719
info @ 123gobrico.com
Sunday - 03 November 2019 | 13h to 16h

Iris Magique

Ljubomir Ivankovic

Mascouche - Quebec
3085, ch. Sainte-Marie

(514) 655-6388
artljuba @ gmail.com
Saturday - 09 November 2019 | 10h to 16h

Chantale Lavallée

Vaudreuil - Quebec
22800 Chemin Dumberry

514-914-3719
info @ 123gobrico.com
Saturday - 09 November 2019 | 10:15h to 16h

Introduction aux multiples techniques mixtes

Edyth Généreux

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Tuesday - 12 November 2019 | 10h to 16h

Louise Ruelland

Saint-Bruno-de-Montarville - Quebec
1091 blv. St-Bruno

819 909-9961
lruelland.art @ gmail.com
Saturday - 16 November 2019 | 10h to 13h

Edyth Généreux

Montréal - Quebec
4146 Rue Sainte-Catherine E

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Saturday - 16 November 2019 | 14h to 17h

Edyth Généreux

Montréal - Quebec
4146 Rue Sainte-Catherine E

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Saturday - 23 November 2019 | 10h to 16h

Isabelle Sauvineau

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514 777-4678
izano.art @ gmail.com
Saturday - 30 November 2019 | 10:15h to 16h

LAVAL - Atelier Intro Art Abstrait avec l'artiste Edyth Généreux - AM

Edyth Généreux

Saint-Bruno-de-Montarville - Quebec
1091 blv. St-Bruno

514-984-8080
INFO @ EDYTHGENEREUX.COM
Saturday - 07 December 2019 | 10h to 16h

Chantale Lavallée

Vaudreuil - Quebec
22800 Chemin Dumberry

514-914-3719
info @ 123gobrico.com
Saturday - 14 December 2019 | 10h to 16h

Line Millotte

Laval - Quebec
1555 boul. Le Corbusier

514 728-2338
coursartiste @ gmail.com
Sunday - 15 December 2019 | 10h to 16h

Line Millotte

St-Jérôme - Quebec
375, rue Lamontagne

514 728-2338
coursartiste @ gmail.com
Thursday - 26 December 2019 | 10h | Sunday - 26 May 2019 | 16h

IRIS + IRIS

Ljubomir Ivankovic

Mascouche - Quebec
3085, ch. Sainte-Marie

(514) 655-6388
artljuba @ gmail.com